аналитика
8 Декабря 2015, 23:50


Путин подарил Мутко на день рождения самоучитель английского языка

616 5
Путин подарил Мутко на день рождения самоучитель английского языка Фото: Reuters

Президент России Владимир Путин подарил на день рождения министру спорта Виталию Мутко, которому во вторник исполнилось 57 лет, самоучитель английского языка.

"У Виталия Леонтьевича Мутко сегодня день рождения, хочу поздравить его с этим событием", — цитирует "Интерфакс" слова Путина, сказанные на заседании президентского совета по развитию физкультуры и спорта.

"Поскольку Виталий Леонтьевич у нас занимается не только нашей деятельностью, не только наш футбол возглавляет, но и по международной линии активно функционирует, хочу подарить ему самоучитель английского языка", — добавил президент, после чего вручил книгу имениннику и пожелал успехов в изучении.

Отметим, что Виталий Мутко известен своими публичными выступлениями на иностранном языке. В мае, прибыв на заседание исполкома ФИФА в Цюрих, Мутко пообщался с представителями СМИ, используя смесь английского и русского языков.

В 2010 году видеоролик "Виталий Мутко фром хиз харт", на котором министр представляет заявку России на выборах страны-хозяйки чемпионата мира по футболу 2018 года, набрал почти два миллиона просмотров благодаря своеобразному произношению чиновника.

Видео: Maxim Kononenko

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров