аналитика
20 Января 2016, 16:40


Путин пошутил над отказавшимися ехать в Давос чиновниками

3 000 18
Путин пошутил над отказавшимися ехать в Давос чиновниками Фото: Reuters

Президент России Владимир Путин после выступления на форуме "ОПОРы России" во вторник отметил, что в этом году члены правительства предпочли поездке на Всемирный экономический саммит в Давосе выступление на московском форуме, посвящённом малому бизнесу.

Глава государства шутливо похвалил чиновников за бережливость, отметив, что билеты в Швейцарию в нынешней ситуации влетели бы в копеечку.

"Я смотрю, здесь большое количество коллег из правительства. Непонятно, кто в Давос поехал на лыжах кататься — раньше ездили, а теперь не ездят, видимо, денег у них не хватает на билеты. Экономят", — пошутил Путин.

Один из участников форума предположил, что таким образом члены правительства экономят государственные средства. "Хорошо! Дома надо работать!" отреагировал на реплику президент (цитата по ТАСС).

В среду, 20 января, в швейцарском Давосе стартовала ежегодная 46-я сессия Всемирного экономического саммита. Организаторы заявили в качестве главной темы наступление четвёртой промышленной революции. Участники форума также обсудят ряд актуальных политических и экономических тем, включая беспрецедентное падение цен на нефть, снятие санкций с Ирана и проблему международного терроризма. 

Российскую делегацию на саммите впервые возглавляет вице-премьер Юрий Трутнев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров