аналитика
5 Декабря 2014, 15:01


Путин в преддверии Дня прав человека говорил о совершенствовании данной работы

145 0

В Кремле проходит встреча Владимира Путина с членами Совета при Президенте правам человека, омбудсменами, представляющими все субъекты России. 

Как отметил Президент: "Наша встреча проходит в преддверии Дня прав человека. И мне очень приятно видеть в этом зале всех коллег, которые занимаются правозащитной деятельностью практически во всех регионах. Всё-таки ещё не в каждом субъекте созданы такие структуры".

Он говорил о необходимости совершенствования норм международного гуманитарного права, развитии своей нормативной базы и российских правозащитных организаций. После недавнего заседания СПЧ он дал Администрации Президента поручения для совершенствования работы.

"Особая роль в защите прав, конечно, принадлежит институту уполномоченных по правам человека. Такие структуры созданы сейчас практически во всех регионах и по тем же направлениям, что и на федеральном уровне. Со времени нашей встречи с региональными уполномоченными летом 2012 года есть прогресс. Однако ещё не во всех, как я сказал, субъектах Федерации эти институты созданы, не везде они учреждены", - отметил Владимир Путин.

На встрече с членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека, федеральными и региональными омбудсменами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров