аналитика
14 Марта 2016, 21:01


Путин приказал Шойгу начать вывод российских вооруженных сил из Сирии

2 348 174
Путин приказал Шойгу начать вывод российских вооруженных сил из Сирии Фото: reuters.com

С 15 марта начнется вывод основной части вооруженных сил России из Сирии. Такой приказ отдал президент России Владимир Путин главе Минобороны Сергею Шойгу, передает ТАСС.

По словам президента РФ, российские военные уже выполнили на территории Сирии, поставленные перед ними цели.

«Считаю, что задачи, поставленные перед Министерством обороны, в целом выполнены. Поэтому приказываю с завтрашнего дня начать вывод основной части нашей воинской группировки из Сирийской Арабской Республики», — заявил Владимир Путин во время встречи с министрами Сергеем Лавровым и Сергеем Шойгу.

Президент выразил надежду, что решение России о выводе своих войск из Сирии сможет ускорить политическое решение сирийского конфликта. "Надеюсь, что сегодняшнее решение будет хорошим сигналом для всех конфликтующих сторон. Надеюсь, что это значительным образом поднимет доверие всех участников процесса", - отметил российский президент.

Также глава государства высоко оценил профессионализм и боевую  слаженность российских военнослужащих. "При этом наши военнослужащие, солдаты и офицеры, проявили, умение организовать боевую работу вдали от своей территории, не имея с театром военных действий общих границ", - сказал президент.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров