аналитика
14 Мая 2015, 23:56


Путин принял досрочную отставку четвертого за двое суток губернатора

1 083 1
 Путин принял досрочную отставку четвертого за двое суток губернатора Фото: Reuters

Президент России Владимир Путин принял досрочную отставку главы Омской области Виктора Назарова, назначив его временно исполняющим обязанности губернатора до предстоящих выборов. 

Отметим, что это уже четвертая отставка губернатора за последние двое суток. Ранее свои полномочия досрочно сложили губернатор Камчатского края, а также главы Ленинградской и Иркутской областей.

В ходе рабочей встречи с главой государства Назаров рассказал о делах в регионе, заранее приготовив инфографику. Президент в свою очередь отметил неплохие социально-экономические показатели. 

Путин напомнил, что до истечения срока полномочий у Назарова остается еще два года. Однако глава Омской области попросил президента о досрочной отставке для того, чтобы участвовать в региональных выборах, которые должны пройти в сентябре. "Если хотите сделать это досрочно, пожалуйста", — согласился глава государства.

Ранее в четверг Фонд развития гражданского общества представил новый рейтинг эффективности российских губернаторов; в этом списке глава Омской области поднялся на два пункта.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров