аналитика
25 Января 2016, 17:40


Путин призвал органы прислушаться к выводам о расточительности властей в регионах

597 5
Путин призвал органы прислушаться к выводам о расточительности властей в регионах  Фото: Reuters

Президент России Владимир Путин на межрегиональном форуме Общероссийского народного фронта в понедельник призвал компетентные органы прислушаться к выводам активистов проекта "За честные закупки" о расточительности властей в регионах.

"Активисты проекта "За честные закупки", проанализировав закупки ста заказчиков из сорока регионов страны, представили индекс расточительности органов государственной власти и компаний за 2015 год. Полагаю, что соответствующие органы, в том числе и отвечающие за борьбу с коррупцией, должны самым внимательным образом посмотреть, прислушаться к этой информации, к этим фактам, которые предоставлены ОНФ", — цитирует ТАСС слова президента.

Путин напомнил, что ОНФ планирует провести в 2016 году еще три аналогичных форума, в связи с чем выразил надежду на то, что "это даст возможность обменяться информацией, более глубоко изучить и проанализировать ситуацию в различных регионах, провести оценку того, что происходит". 

По словам главы государства, на площадках ОНФ также можно будет обсудить вопросы повышения доступности и качества здравоохранения, образования и жилищно-коммунального хозяйства. Также среди потенциальных тем, названных президентом, —  качество дорог, госзакупки и права заемщиков. 

Путин, со своей стороны, выразил намерение обсудить с властями регионов предложения, которые будут готовиться на форумах Общероссийского народного фронта. 

"Я не ограничусь встречей только с активом ОНФ. По результатам вашей работы, после анализа тех материалов, которые вы представляете, обязательно буду собирать в Москве своих коллег — руководителей субъектов Федерации, чтобы проанализировать вместе с ними ваши предложения, посмотреть что реально можно реализовать. А потом в конце года будет изучать, что удалось сделать совместными усилиями, а что пока нет, и почему", — сказал президент. 

Путин добавил, что в процессе подготовки форумов к ОНФ будут присоединяться и другие неравнодушные им активные люди, которые есть в каждом населенном пункте. 

"Включенность новых людей из регионов в эти и другие подобные проекты ОНФ, безусловно, пойдет только на пользу нашему общему делу", — подчеркнул он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров