аналитика
30 Июня 2016, 23:45


Путин стал соавтором учебника по дзюдо

292 0
Путин стал соавтором учебника по дзюдо Фото: Reuters

Президент России Владимир Путин стал соавтором учебно-методического комплекса "Искусство дзюдо — от игры к мастерству". Об этом сообщает агентство ТАСС, где в четверг в рамках представления кандидатов в сборную России по дзюдо на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро состоялась презентация учебника.

Помимо российского лидера, авторами книги стали бизнесмен, глава Высшего совета Национального союза дзюдо, вице-президент Федерации дзюдо России, заслуженный тренер России Аркадий Ротенберг, а также заслуженный тренер России Дмитрий Черных и кандидат педагогических наук, мастер спорта Андрей Левицкий.

В учебно-методический комплекс входит книга по истории борьбы "Искусство дзюдо", в написании которой участвовал Путин, методическое пособие "От игры к мастерству" и раздаточный материал из 90 ламинированных карточек с упражнениями

Учебник может использоваться как тренерами, так и учениками для самообразования. В российские школы для обучения в начальных классах поступит около семи миллионов экземпляров комплекса.

Путин занимается восточными единоборствами с 11 лет. Он является мастером спорта по дзюдо и самбо. В сентябре 2006 года глава государства стал почетным президентом Европейского союза дзюдо, а в 2010 году получил почетный диплом "Доктор в области дзюдо" южнокорейского университета Енин. В ноябре 2014 года президент также получил восьмой дан Кекусин-кан карате.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров