аналитика
17 Ноября 2015, 17:15


Путин: Возмездие за теракт на Синае будет неизбежно

1 289 13
Путин: Возмездие за теракт на Синае будет неизбежно Фото: Пресс-служба Президента России
Видео: Ruptly


Меры безопасности, направленные на защиту российских граждан, расширяются. Об этом заявил министр внутренних дел Владимир Колокольцев после совещания в Кремле по итогам расследования авиакатастрофы в Египте. Глава ФСБ России Александр Бортников сообщил, что на Синае произошел теракт.

Бортников: «В результате проведённых экспертиз на всех предметах, о которых я сказал, выявлены следы взрывчатого вещества иностранного производства. По оценке наших специалистов, на борту воздушного судна в полёте сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте, в результате чего произошло «разваливание» самолёта в воздухе, чем объясняется разброс частей фюзеляжа самолёта на большом расстоянии. Можно однозначно сказать, что это террористический акт».

Путин: «Убийство наших людей на Синае – в числе наиболее кровавых по числу жертв преступлений. И мы не будем вытирать слёз с нашей души и сердца. Это останется с нами навсегда. Но это не помешает нам найти и наказать преступников. Мы должны делать это без срока давности, знать их всех поимённо. Мы будем искать их везде, где бы они ни прятались. Мы их найдём в любой точке планеты и покараем.

При этом мы должны опираться на людей, которые разделяют наши моральные и нравственные ценности, лежащие в основе нашей политики, в данном случае – внешней политики и политики безопасности, политики борьбы с терроризмом.

Наша боевая работа авиации в Сирии должна быть не просто продолжена. Она должна быть усилена таким образом, чтобы преступники поняли, что возмездие неизбежно».

Глава МВД России Владимир Колокольцев отметил, что меры безопасности усиливаются:

Колокольцев: «МВД РФ предпринимает все необходимые меры для повышения безопасности наших граждан, по повышению антитеррористической защищенности объектов, находящихся под нашей охраной, мест массового скопления наших сограждан. Во исполнение решения Совета Безопасности и Национального антитеррористического комитета, в тесном сотрудничестве с Федеральной службой безопасности, мы проводим комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление граждан, причастных к террористической деятельности и их нейтрализацию. Мы имеем достаточный опыт в реагировании на эти виды угроз и вызовов, и мы имеем все основания полагать, что результаты будут в проводимой нами совместной с другими правоохранительными органами работе».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров