аналитика
19 Февраля 2015, 15:00


Путин в ходе разговора «нормандской четверки» договорился о контактах по линии МИД

534 2
Путин в ходе разговора «нормандской четверки» договорился о контактах по линии МИД

Фото: http://vk.com/vkontfet

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом Украины Петром Порошенко договорился о проведении в ближайшее время контактов по линии МИД четырех стран.

Стороны также заявили о необходимости выполнения минских договоренностей, отметив, что начатое выполнение этих мер уже «позволило снизить интенсивность боевых действий на Донбассе, привело к уменьшению числа жертв среди гражданского населения».

Напомним, что по итогам переговоров "нормандской четверки" в Минске, был принят ряд мер, в частности, прекращение огня, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности. После этой встречи стороны провели уже два телефонных разговора для обсуждения ситуации на юго-востоке Украины.

Ранее ополченцы заявили об отводе тяжелых вооружений от линии фронта. Постпред РФ при ОБСЕ Андрей Келин подтвердил эту информацию. В свою очередь, Порошенко заявил, что операция по выводу украинских войск из Дебальцево завершена.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров