аналитика
17 Ноября 2015, 18:20


Путин: Россия и Китай стабилизируют обстановку в мире

855 2
Путин: Россия и Китай стабилизируют обстановку в мире Фото: kremlin.ru
Президент России Владимир Путин в ходе встречи с зампредседателя Центрального военного совета КНР Сюй Циляном во вторник заявил, что сотрудничество двух стран в различных областях, в том числе в военной сфере, является серьезным фактором, стабилизирующим непростую обстановку в мире.
"Мы неоднократно отмечаем, что мир не становится спокойнее, к сожалению. И совместная работа Китайской Народной Республики и Российской Федерации во всех этих областях, в том числе в военной, является серьезным фактором, стабилизирующим обстановку в мире", — сказал Путин.
Приветствуя представителя военных структур Китая, российский лидер отметил, что все ранее достигнутые договоренности с Пекином развиваются, в том числе и по линии военного сотрудничества.
"Мне очень приятно, что все, о чем мы с председателем (КНР Си Цзиньпином — прим. ред.) договариваемся, развивается, мы двигаемся вперед, в том числе и по линии военного сотрудничества", — сказал глава государства.
Владимир Путин подчеркнул, что Россия и Китай настроены в дальнейшем "на продолжение и военного сотрудничества, и нашего взаимодействия в военно-технической сфере".
Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров