аналитика
3 Декабря 2015, 17:00


Путин возглавил шорт-лист претендентов на звание "Человек года" по версии Time

2 854 11
Путин возглавил шорт-лист претендентов на звание "Человек года" по версии Time Фото: twitter.com/ura_ru/status/672383718833696768

Президент России Владимир Путин возглавил список претендентов на звание "Человек года" по версии американского журнала The Time. Об этом в четверг сообщает LifeNews со ссылкой на газету The Telegraph.

В список также вошли госсекретарь США Джон Керри, канцлер ФРГ Ангела Меркель и трехлетний беженец из Сирии Айлан Курди, утонувший при попытке пересечь Средиземное море. 

Редакторы Time также констатировали, что "Человеком года" может стать лидер террористической организации "Исламское государство" (ДАИШ, запрещена в России) Абу Бакр аль-Багдади. По их оценке, главе террористов в этом году удалось изменить глобальный ход истории.

Имя победителя будет объявлено через неделю, 9 декабря.

Владимир Путин уже становился "человеком года" по версии журнала Time в 2007 году. В апреле 2015 года президент России вышел на первое место в рейтинге самых влиятельных людей по версии Time, набрав 6,9% голосов. В этом году американский журнал Forbes в третий раз подряд назвал президента России самым влиятельным человеком в мире. Кроме того, ранее в четверг стало известно, что американский журнал Foreign Policy включил российского лидера в список мировых мыслителей по итогам года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров