аналитика
21 Октября 2016, 19:52


Пятничная глупость: Минобороны оценило заявление Польши о продаже "Мистралей" РФ за доллар

5 131 0
Пятничная глупость: Минобороны оценило заявление Польши о продаже "Мистралей" РФ за доллар Фото: Reuters

Официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков опроверг в пятницу заявление главы польского военного ведомства Антони Мачеревича о продаже Египтом вертолетоносцев "Мистраль" России за один доллар.

"Заявления Антони Мачеревича о приобретении Россией у Египта "Мистралей" — пятничная глупость. Экзальтированность польского министра обороны давно не является секретом даже в Польше", — цитирует РИА "Новости" заявление Конашенкова.

По его мнению, подобные высказывания, "как и многие другие перлы", Мачеревич делает для самопиара. "Но это проблема польского руководства, а не наша", — заключил генерал-майор.

Накануне Мачеревич в ходе выступления в сейме заявил со ссылкой на "очень хороший источник", что Египет продал России "Мистрали" за символическую сумму в один доллар. Каир, со своей стороны, уже назвал данное заявление нелогичным и несоответствующим действительности.

Напомним, что в 2011 году Россия и Франция заключили контракт на строительство и поставку двух вертолетоносцев типа "Мистраль". Первый корабль Париж должен был передать в 2014 году, но в связи с введением санкций против России договор прекратил действие. После этого предназначенные для РФ вертолетоносца французская сторона продала Египту.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров