аналитика
10 Июня 2016, 13:35


Рамзан Кадыров увековечил имя легендарного Мухаммеда Али в Грозном

560 0
Рамзан Кадыров увековечил имя легендарного Мухаммеда Али в Грозном Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly



Власти Чеченской республики переименовали в Грозном проспект Кирова в честь легендарного боксера Мухаммеда Али, который ушел из жизни 3 июня.  Рамзан Кадыров лично отдал приказ о переименовании и о начале строительства боксерского зала на проспекте, который будет назван в честь именитого спортсмена, там же появилась памятная табличка. 

На церемонии открытия Кадыров отметил, что после принятия ислама Мухаммед Али получил это имя в честь обретенной веры.В 1964 году Кассиус Клей объявил, что отныне он Мухаммед Али. Он отрекся от своего имени, которое дали его предкам белые рабовладельцы.  Рамзан Кадыров сказал: «Он всегда относился к имени с честью, потому что это имя нашего любимого пророка Мухаммеда.  Именно поэтому мы хотели увековечить его имя в чеченской столице. Мы хотим, чтобы наши спортсмены стали похожими на него. Великий боец, в жизни он был добрейший человек».

Кадыров ранее заявил, что Мухаммед Али был его кумиром, и добавил, что именно он вдохновил его начать заниматься боксом и продвигать в спорт тысячи юношей в Чечне.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров