аналитика
23 Декабря 2015, 17:45


Разведка ДНР: в зону конфликта в Донбассе прибыли турецкие наемники

9 889 15
Разведка ДНР: в зону конфликта в Донбассе прибыли турецкие наемники Фото: Reuters

В подконтрольные Киеву Артемовск и Мариуполь прибыли иностранные наемники, в том числе турецкие. Об этом в среду сообщает Министерство обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики со ссылкой на данные разведки.

"В Мариуполь прибыла группа турецких наемников в количестве до ста человек. Основная их цель — проведение диверсий и провокаций на военных и гражданских объектах в прибрежной зоне ДНР и России", — приводит "Донецкое агентство новостей" сообщение ведомства. Кроме того, по некоторым данным, переброска наемников отмечена и на Горловском направлении.

Разведка ДНР сообщает, что 200 иностранных наемников с опознавательными знаками ВСУ также были направлены в Артемовск. Отмечается, что, помимо турецкого, среди "новобранцев" есть боевики, говорящие на польском и словацком языках.

В оборонном ведомстве отметили, что разведка продолжает фиксировать перемещение военной техники и личного состава ВСУ вдоль всей линии соприкосновения. Так, в район Новоселовки отмечено прибытие четырех танков, двух РСЗО "Град", шести БМП, двух БТР и ста человек личного состава. 

Кроме того, в район населенных пунктов Мирное и Волноваха прибыли 14 танков, 12 САУ "Акация", 12 реактивных систем "Град", шести БМП и 120 человек личного состава.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров