аналитика
25 Марта 2016, 23:15


Рогозин разочаровал "американцев и их агентов" данными о покупке квартиры

1 912 7
Рогозин разочаровал "американцев и их агентов" данными о покупке квартиры Фото: Reuters

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин опроверг распространенную Transparency International информацию о том, что он якобы является владельцем элитной квартиры в Москве стоимостью в несколько сотен миллионов рублей.

"Вынужден, господа американцы и их агенты, вас разочаровать: декларацию о доходах пишу внимательно, ее столь же внимательно проверяют", — написал Рогозин в пятницу на своей странице в сети микроблогов Twitter.

Вице-премьер уточнил, что "никаких квартир" за время работы в правительстве РФ не покупал. "Ваш наезд считаю знаковым. Видимо, хорошо мы вам хвосты прижали", — добавил он.

Ранее в пятницу директор Transparency International Антон Поминов заявил об обнаружении в российской столице апартаментов площадью 346 метров, якобы принадлежащих семье Рогозина. По его словам, в этой связи правозащитная организация подготовила заявление в Генпрокуратуру и Росреестр с требованием проверить данное имущество на соответствие доходам и расходам политика.

По данным РИА "Новости", в аппарате Рогозина не подтвердили информацию о его проживании по адресу, указанному Transparency International, однако отказались сообщить настоящий адрес замглавы правительства РФ и его семьи из соображений безопасности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров