аналитика
23 Декабря 2015, 22:52


Рогозин высмеял заявление Эрдогана о покупке российским шахматистом нефти у ДАИШ

1 235 13
Рогозин высмеял заявление Эрдогана о покупке российским шахматистом нефти у ДАИШ Фото: pbs.twimg.com/media/CWBGMHrU8AAjXWJ.jpg
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин на своей странице в сети микроблогов Twitter в среду высмеял заявление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о причастности "председателя шахматной федерации России" к покупке нефти у террористов "Исламского государства" (ДАИШ, запрещена в РФ) .
Ранее ряд средств массовой информации со ссылкой на заявление турецкого лидера сообщили, что Анкара подозревает главу Российской федерации шахмат Андрея Филатова в покупке "черного золота" у террористической группировки ИГИЛ.
В шахматной федерации, в свою очередь, выразили озабоченность в связи с появлением таких заявлений. "В сообщениях масс-медиа ложная информация приводится как заявление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана", — сообщили в РФШ.
Ранее президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов в ответ на просьбу прокомментировать заявление Эрдогана о том, что к торговле нефтью ДАИШ причастен "некий известный российский шахматист", заявил, что не имеет никакого отношения к торговле нефтью, в том числе на Ближнем Востоке.
Между тем в Министерстве обороны России считают, что главными потребителями доходов от преступной добычи нефти на подконтрольной террористам территории Сирии и Ирака являются именно турецкие элиты во главе с Эрдоганом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров