аналитика
13 Августа 2015, 09:00


Роспотребнадзор запретил ввоз шпрот из Польши

944 10
Роспотребнадзор запретил ввоз шпрот из Польши Фото: twitter
Роспотребнадзор сообщил о приостановке ввоза шпрот из Польши на территорию России с пятницы. Федеральное агентство объясняет это нарушениями требований к качеству продукции одного из польских производителей. 
При осуществлении государственного надзора за оборотом рыбной консервированной продукции — «Шпроты в оливковом масле» с пониженным содержанием бензапирена» (производитель — Graal S.A. (Грааль С.А.), ul. Zachodnia 22,84-200 Wejherowo, Польша) выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей, говорится в сообщении, опубликованном в четверг на сайте Роспотребнадзора.
В сообщении отмечается, что речь идет о нарушениях по органолептическим показателям и по несоответствию информации заявленной на этикетке, касающихся пищевой и энергетической ценности, а также содержанию полиненасыщенных жирных кислот.
«Учитывая изложенное, Роспотребнадзор приостановливает с 14.08.2015 ввоз на территорию Российской Федерации польских рыбных консервов — шпроты», — следует из сообщения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров