аналитика
12 Декабря 2014, 11:08


Россия должна войти в 20-ку стран с благоприятными условиями для бизнеса

212 3

Глава Правительства Дмитрий Медведев провел совещание, на котором обсуждались меры по упрощению работы бизнеса в России.

Он отметил, что в стране действуют 11 "дорожных карт" для улучшения условий для предпринимательства. 

"Не только государству, но и бизнес-сообществу, надеюсь, эти изменения видны, они также вошли в международные рейтинги. Там движение по этим рейтингам неплохое – со 124 по 62.  По сути, в два раза мы свои показатели улучшили, - сказал Дмитрий Медведев. - В любом случае движение налицо, и это движение в правильном направлении, это отрицать сложно. Есть стратегическая задача – войти в двадцатку. Но нам нужно войти не в двадцатку ради самой цифры, а просто ради того, чтобы можно было нормально работать, чтобы в нашей стране был нормальный деловой климат. Это главная цель, а не присутствие в каких-то рейтингах".

"Дорожными картами" предусмотрена реализация почти 800 мероприятий, в том числе законодательная работа, 33 закона принято, 40 законопроектов в Госдуме находятся, но принятие законов – это часть работы. Мы с вами прекрасно понимаем, насколько бывает отлична норма закона от практики правоприменения. В этом смысле у нас не всё хорошо. Но важно, чтобы бизнес ощущал в повседневной жизни пусть даже не очень значительные, но благоприятные изменения в практике применения законов. Нужно вести оценку эффектов от реализации "дорожных карт" – рассчитываю, что она будет вестись внимательно, так же как и в целом рассчитываю на ответственный подход всех, кто принимает участие в этой работе", - пояснил Дмитрий Медведев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров