аналитика
6 Августа 2015, 12:35


Россия единственная представила информацию с радаров для расследования дела MH17

1 827 8
Россия единственная представила информацию с радаров для расследования дела MH17 Фото: https://twitter.com/13studiya
Видео: Ruptly, Reuters


На саммите Ассоциации Юго-Восточных азиатских стран в малайзийском Куала-Лумпуре Сергей Лавров подверг критике действия ряда стран, участвующих в расследовании крушения Боинга рейса MH17.  

Он отметил: "Россия  - единственная страна, кто представил информацию от наших радаров, контролировавших небо в день бедствия. Американские коллеги сказали, что они обладают спутниковыми изображениями, которые не обнародовали. Украинцев не раз просили представить записи разговоров авиадиспетчеров и экипажей самолетов, которые пролетали в тот день в той области. Этого не было сделано".

Расследование аварии не стало независимым и международным, вопреки резолюции Совбеза ООН, сказал Лавров. "Вместо того, чтобы действовать под управлением Международной организации гражданской авиации, что предусмотрено Чикагской конвенцией, - Украина, Бельгия, Австралия и Нидерланды заключили неизвестные двусторонние соглашения друг с другом. Они организовали в августе 2014 года следственную группу. Малайзия была приглашена присоединиться к ней только в декабре 2014 года, что странно", - отметил министр. 

Боинг рейса MH17 был сбит над Украиной по пути к Куала-Лумпуру из Амстердама 17 июля 2014 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров