аналитика
24 Декабря 2015, 23:40


Россия испытала МБР "Тополь" с новым типом боевого блока

1 050 5
Россия испытала МБР "Тополь" с новым типом боевого блока Фото: pbs.twimg.com/media/B1w-UPGIMAAj6yw.jpg

Министерство обороны России успешно запустило межконтинентальную баллистическую ракету (МБР) "Тополь" с полигона Капустин Яр в Астраханской области. Об этом сообщает в четверг РИА "Новости" со ссылкой на представителя управления пресс-службы и информации ведомства по РВСН Игоря Егорова.

РС-12М "Тополь" была запущена в четверг вечером, в 20:55 по московскому времени, с целью испытания перспективного боевого оснащения межконтинентальных баллистических ракет. Учебная боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель на полигоне Сары-Шаган в Казахстане.

Отметим, что это уже второй испытательный пуск МБР "Тополь" за последние два месяца. Предыдущий пуск ракеты с новым боевым блоком состоялся в середине ноября. Тогда, как и сейчас, ракета поразила условную цель на полигоне в Казахстане.

Особенность казахстанской трассы состоит в том, что на конечном ее участке, в районе Сары-Шагана, развернут испытательный полигон средств ПРО, оснащенный значительным количеством информационных средств, позволяющих контролировать полет сложной баллистической цели.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров