аналитика
16 Декабря 2014, 09:55


Россия, председательствуя в ШОС, усилит экономическое взаимодействие стран-участниц

139 0
Премьер-министр России Дмитрий Медведев выступил на заседании Совета глав правительств государств – членов ШОС (Шанхайской организации сотрудничества).

"Мир полон вызовов, и наше заседание проходит на фоне усиления кризисных явлений в мировой экономике, - сказал Медведев. - Есть проблемы политического плана, есть проблемы, связанные с безопасностью. В этих непростых условиях нам необходимо определить совместные шаги для сотрудничества по всем направлениям – и в экономике, и в вопросах безопасности, и, естественно, для того чтобы в целом поддерживать социально-экономическую стабильность в наших государствах".
Медведев напомнил, что Россия будет председательствовать в ШОС в будущем году и считает важным усилить экономическое взаимодействие стран.
"Организация уже достаточно давно работает, но всё-таки крупных проектов у нас пока не было, хотя к этому есть стремление всех участников. Ключевая задача – придать максимально практическую направленность нашей программе работы (это программа многостороннего торгово-экономического сотрудничества на период до 2020 года) и перечню мероприятий по дальнейшему развитию проектной деятельности на период до 2016 года. Их необходимо переработать согласно реальными потребностями и сложившейся ситуацией", - отметил глава Правительства России.
Он рассказал о планах организовать Деловой саммит ШОС следующим летом в рамках ежегодного Петербургского международного экономического форума. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров