аналитика
17 Июня 2015, 11:20


Российская техника спрячется от ракет США под аэрозольным "Зонтом"

1 762 13
Российская техника спрячется от ракет США под аэрозольным "Зонтом" Фото: Reuters

"Зонт" - так называется система защиты от американских управляемых авиационных ракет и снарядов, представленная Объединенной приборостроительной корпорацией на форуме "Армия-2015". При угрозе атаки комплекс скрывает бронетехнику под аэрозольной завесой, сбивающей с толку головки самонаведения.

"Комплекс "Зонт" обеспечивает защиту техники от управляемых авиационных ракет с полуактивной лазерной и с телевизионной головкой самонаведения типа Maverick, управляемых артиллерийских снарядов типа Copperhead и скрывает технику под аэрозольной завесой при угрозе атаки противника", - цитирует представителя Объединенной приборостроительной корпорации ТАСС.

Преимущество "Зонта" перед иными существующими системами защиты в том, что он обеспечивает безопасность на всех направлениях сразу, "практически мгновенно" реагируя на обнаруженное атакующее оружие.

"Зонт" обладает возможностями наращивания средств разведки и создания помех, быстрой и удобной перезарядки пусковых установок", - утверждают разработчики.

Система может быть смонтирована как на шасси бронетранспортера, так и на любой другой бронированной или автомобильной технике.

Напомним, ранее представители Объединенной приборостроительной корпорации также заявили о создании "СВЧ-пушки", способной сбивать пилотируемые летательные аппараты и БПЛА с помощью направленного высокочастотного излучения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров