аналитика
20 Мая 2015, 16:20


Российскую армию вооружат новым "Бук-М3", превзошедшим С-300

1 391 9
Российскую армию вооружат новым "Бук-М3", превзошедшим С-300 Фото: Reuters

Российская армия получит на вооружение новый зенитный ракетный комплекс средней дальности "Бук-М3". Об этом в среду сообщил ТАСС источник в Министерстве обороны РФ.

"Бук-М3" успешно выдержал госиспытания, проведенные на полигоне Капустин Яр оборонными предприятиями. Продемонстрированные им характеристики полностью соответствуют техническому заданию Министерства обороны РФ", — рассказал собеседник.

По его словам, дальность действия комплекса "Бук-М3" достигает 70 километров, что на 25 километров больше, чем у предшественника, а по ряду параметров новинка превзошла даже систему большой дальности С-300. Например, вероятность поражения целей, которая есть у "Бук-М3", составляет 0,9999, чего нет у С-300.

В апреле "Бук-М3" был принят на снабжение российской армии. "Теперь для принятия "Бук-М3" на вооружение осталось провести совместные госиспытания, которые, согласно планам, пройдут на том же самом полигоне этим летом. В случае их успеха комплекс примут на вооружение уже осенью этого года", — пояснил источник. 

По его словам, не позднее декабря новый зенитный ракетный комплекс включат в гособоронзаказ на 2016 год с подписанием контракта на серийные поставки в войска. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров