аналитика
7 Апреля 2016, 20:27


Ротшильды вступились за Порошенко в офшорном скандале

1 111 0
Ротшильды вступились за Порошенко в офшорном скандале Фото: Reuters

Президент Украины Петр Порошенко передал Rothschild Trust управление своей долей в кондитерской корпорации Roshen в созданном слепом трасте (blind trust).

"В результате 12-месячной подготовки соответствующее соглашение о доверительном управлении было заключено 14 января 2016 года", — говорится в ответе Rothschild Trust на запрос агентства "Интерфакс-Украина".

В сообщении отмечается, что соглашение было составлено в соответствии с международным стандартами передачи политиками активов в траст на время государственной службы.

В Rothschild Trust также отметили, что, исходя из собственных принципов, никогда не предоставляют комментарии относительно взаимоотношений с клиентами, однако в данном конкретном случае были уполномочены на это самим клиентом.

Ранее лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что его фракция начинает процедуру импичмента президента Украины в связи с информацией о его причастности к офшорным схемам.

В понедельник, 4 апреля, немецкая Suddeutsche Zeitung опубликовала документы панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, свидетельствующие о причастности ряда мировых лидеров, в том числе президента Украины, к офшорам. Подлинность бумаг официально не подтверждена.

В расследовании журналистов украинского "Общественного ТВ" также утверждалось, что Порошенко создал на Британских Виргинских островах офшорную компанию, которая предназначалась для реструктуризации кондитерского холдинга Roshen, которую он обещал продать во время президентских выборов, а также не указал информацию о ней в своей декларации о доходах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров