аналитика
26 Августа 2015, 21:56


С выставки в Москве украли картину с Путиным

746 18
С выставки в Москве украли картину с Путиным Фото: gorod.afisha.ru

В ходе демонтажа выставки "Art.Who.Art" в московском бизнес-центре BankSide была украдена картина "Человек-эпоха", принадлежащая кисти художника Амира Керра. На полотне изображен президент России Владимир Путин в стиле известного мультипликационного сериала "Симпсоны". Об этом журналу "Афиша" сообщили в среду в пресс-службе выставки.

В момент инцидента, произошедшего накануне, 25 августа, на площадке присутствовали два организатора мероприятия и три охранника. "И даже после трехчасового просмотра записей с камер наблюдения не удалось выявить вора. Стоит признать, он сработал умело", — рассказали в пресс-центре.

Организаторы отметили, что картина "Человек-эпоха" была куплена уже через 15 минут после открытия выставки, но оставалась в составе экспозиции до окончания культурного мероприятия. В связи с инцидентом покупателю картины пришлось вернуть первоначальный взнос. 

В настоящее время картина разыскивается. Судя по отметкам в социальной сети Instagram, картину с Владимиром Путиным фотографировали чаще других.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров