аналитика
12 Мая 2015, 12:33


Санкции как они есть — в РФ будут собирать американские вертолеты

1 892 6
Санкции как они есть — в РФ будут собирать американские вертолеты Фото: Reuters

Соглашение о лицензионной сборке вертолетов собираются заключить "Уральский завод гражданской авиации" и американская компания Bell, сообщает агентство "Интерфакс". Документ, скорее всего, будет подписан на выставке вертолетной индустрии HeliRussia.

"Предполагается подписание лицензионного соглашения между компанией Bell и "Уральским заводом гражданской авиации" по лицензионной сборке вертолетов Bell-407",  заявил по этому поводу заместитель министра промышленности и торговли РФ Андрей Богинский.

Напомним, помимо сотрудничества в вертолетной отрасли американцы заинтересованы и в российских самолетах. Так, зимой этого года США заказали 10 уникальных "летающих лодок" Бе-200, способных одновременно выбрасывать с борта 12 тонн воды. Подобных самолетов, незаменимых при тушении пожаров, на Западе не собирают.

Что же касается лицензионной сборки вертолетов, то весьма примечателен факт: пока европейцы подсчитывают убытки от введенных по указке Вашингтона антироссийских санкций, американцы не стесняются делать бизнес с "российским агрессором".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров