аналитика
13 Июля 2015, 14:55


Сбежал главбух компании, ремонтировавшей омскую казарму

1 331 9
Сбежал главбух компании, ремонтировавшей омскую казарму Фото: https://pbs.twimg.com/media/CJxdu9KWgAA3UtL.jpg

Бегство в качестве способа уйти от ответственности избрал главный бухгалтер компании "РемЭксСтрой" из Нижнего Новгорода, ремонтировавшей казарму 242-го учебного центра ВДВ в Омске. Мужчина скрылся сразу после окончания обыска в офисе фирмы, проведенного сотрудниками Следственного комитета РФ, сообщает LifeNews.

Других руководителей "РемЭксСтроя", также ответственных за проведения капитального ремонта злополучного здания, вообще не оказалось на месте. После проведения обыска офис компании был закрыт. В СМИ появилась информация, что ранее названную фирму неоднократно обвиняли в ненадлежащем исполнении договорных обязательств.

Напомним, после окончательного разбора завалов спасателями число обнаруженных погибших при обрушении казармы возросло, составив 23 человека.

Предварительно причиной трагедии называют то, что стены не выдержали веса потолочного перекрытия, в результате продавившего их и сползшего, по пути разрушая перекрытия остальных этажей. Бетонная плита, с которой началось разрушение казармы, находилась на самом верху, а в итоге часть здания сложилась до самого фундамента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров