аналитика
23 Июня 2016, 19:27


Сенаторы США выступили против назначения "апологета России" заместителем генсека НАТО

1 301 0
Сенаторы США выступили против назначения "апологета России" заместителем генсека НАТО Фото: Reuters

Сенаторы США выступили против назначения Роуз Гетемюллер на пост заместителя генерального секретаря НАТО. Об этом сообщает в четверг американская газета The Washington Times.

Кандидатура Гетемюллер, которая в настоящее время занимает пост заместителя госсекретаря США по контролю за вооружениями и международной безопасности, была поддержана Госдепартаментом, но вызвала протест со стороны трех сенаторов-республиканцев Тома Коттона, Джима Риша и Марко Рубио. 

Они направили госсекретарю Джону Керри письмо, в котором упрекнули Гетемюллер в "явном нежелании" информировать Североатлантический альянс о "российских нарушениях" в сфере контроля над вооружениями по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, а также в "неверных заявлениях" по этому вопросу.

"Сейчас не время назначать на пост заместителя генсека НАТО "апологета России", подлинного или предполагаемого", — указали сенаторы в письме.

Ранее в марте с письменным требованием отменить назначение Гетемюллер на пост заместителя генерального секретаря НАТО обратились в Госдеп несколько республиканцев из Палаты представителей, утверждая, что та ввела конгресс в заблуждение относительно нарушений договоров Москвой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров