аналитика
17 Мая 2015, 05:47


Северная Англия просит независимости от Лондона

460 4
Северная Англия просит независимости от Лондона Фото: reuters.com

Десятки тысяч человек из Северной Англии подписали петицию о независимости от Лондона и объединении с Шотландией. Об этом сообщает RT.

Наряду со сбором подписей под соответствующей  петицией, в социальных сетях в последнее время также набирает популярность хэштег #TakeUsWithYouScotland (Шотландия, забери нас с собой).

Корреспондент телеканала RT Гарри Фир провел соцопрос на улицах Манчестера, одобряют ли ее жители идею присоединения Северной Англии к Шотландии, в случае, если та обретёт независимость. На что получил многочисленные утвердительные ответы, когда люди не раздумывая соглашаются с необходимостью независимости от Лондона.

«Похоже, что Лондон полностью отделился от Великобритании. Это всё равно что отдельная страна», - заметил один из прохожих.

Такую позицию местных жителей объясняют непопулярной политикой Лондона, который не думает о людях, а только о деньгах.

«Думаю, многие жители северных городов не чувствуют связи с политикой, проводимой Вестминстером, так же, как и шотландцы. Им нравится политика, проводимая Шотландией. Они считают её более гибкой, соответствующей нуждам народа. Там думают о людях, а не о деньгах», - пояснил сложившуюся ситуацию священник Чорлтонской центральной церкви Майкл Уолш.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров