аналитика
17 Февраля 2015, 12:01


"Севмаш" впервые строит сразу четыре атомные подлодки для ВМФ России

1 396 8
"Севмаш" впервые строит сразу четыре атомные подлодки для ВМФ России

Фото: http://vk.com/club66935588

Крупнейший в России судостроительный комплекс "Севмаш" в настоящее время строит одновременно четыре атомные подводные лодки в рамках гособоронзаказа, что происходит впервые в новейшей российской истории.

Как отмечает пресс-служба комплекса, задачей на ближайшее время является передача головных ракетоносцев проектов "Ясень-М" и "Борей-А" - "Казань" и "Князь Владимир" - под электромонтажные работы. Кроме этого, планируется начать изоляционные работы на многоцелевой атомной подводной лодке "Новосибирск" и испытать АПЛ "Князь Олег". Все заказы будут обеспечены комплектующими российского производства.

При этом минувший год "Севмаш" завершил с отличными результатами, полностью выполнив гособоронзаказ: ВМФ России были переданы две атомные подлодки - "Северодвинск" и "Владимир Мономах".

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что в рамках госпрограммы вооружения до 2020 года ВМФ России получит семь стратегических ракетных АПЛ класса «Борей» и семь многоцелевых подлодок класса «Ясень». При этом Шойгу подчеркнул, что строительство будет вестись с опережением графика.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров