аналитика
13 Августа 2016, 23:58


Шойгу обсудил с главой минобороны Сербии перспективы военного сотрудничества

265 0
Шойгу обсудил с главой минобороны Сербии перспективы военного сотрудничества Фото: Reuters

Министр обороны России Сергей Шойгу в субботу провел встречу с главой оборонного ведомства Сербии Зораном Джорджевичем, в ходе которой обсуждались возможности военно-технического сотрудничества Москвы и Белграда. Об этом в субботу сообщает ТАСС.

"Сегодня предлагаю обсудить дальнейшие шаги по укреплению нашего сотрудничества в сфере образования, новые проекты по линии учений и, конечно, все, что касается военно-технического сотрудничества на ближайшую перспективу", - отметил Шойгу.

Глава минобороны РФ поздравил Джорджевича с недавним назначением на пост министра обороны. Шойгу "с признательностью" отметил тот факт, что свой первый зарубежный визит Джорджевич нанес именно в Москву.

Сербский министр, в свою очередь, отметил, что отношения России и Сербии "никогда не были лучше, чем сейчас". "Мы воспринимаем Российскую Федерацию как нашего стратегического партнера. Мы очень уважаем позицию Российской Федерации, которая всегда готова нам помочь", - подчеркнул Джорджевич.

"Мы не изменяем нашу позицию, Республика Сербия никогда не будет вводить санкции против РФ", - добавил он, заявив, что Белград будет развивать военно-техническое сотрудничество с Москвой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров