аналитика
29 Июня 2016, 20:55


Шойгу отстранил руководство Балтийского флота

1 896 0
Шойгу отстранил руководство Балтийского флота Фото: Eugene Sergeev / Shutterstock.com

Министр обороны России Сергей Шойгу отстранил от занимаемых должностей командующего Балтийским флотом Виктора Кравчука и начальника флотского штаба Сергея Попова, представив их к увольнению с военной службы. Об этом в среду сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РФ.

Ранее сегодня, 29 июня, прошло заседание коллегии Минобороны, на котором были подведены итоги проверки частей, соединений и командования Балтфлота. В ходе встречи Шойгу и члены коллегии военного ведомства дали "жёсткие и принципиальные оценки деятельности должностных лиц, допустивших серьёзные упущения по службе".

"По результатам проверки и обсуждения на коллегии командующий Балтийским флотом, начальник штаба флота и еще ряд должностных лиц <...> отстранены министром обороны от исполнения обязанностей. Они представлены к снятию с должностей и увольнению с военной службы", — сообщили в министерстве.

Там также пояснили, что офицеры наказаны "за серьезные упущения в организации боевой подготовки, повседневной деятельности войск (сил), непринятие всех необходимых мер по улучшению условий размещения личного состава, отсутствие заботы о подчиненных, а также искажения в докладах реального состояния дел".

Проверка, о которой идет речь, велась на флоте с 11 мая по 10 июня 2016 года. 

Отмечается, что Шойгу поручил оперативно утвердить план устранения выявленных недостатков, реализовать его и провести повторную проверку Балтфлота в конце текущего года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров