аналитика
13 Октября 2016, 12:45


Шойгу призвал не рассматривать боеготовность армии России угрозой другим странам

248 0
Шойгу призвал не рассматривать боеготовность армии России угрозой другим странам Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Российские военные учения не следует рассматривать как угрозу для иностранных государств, заявил министр обороны России Сергей Шойгу в Москве 12 октября.

Он прокомментировал многие упреки со стороны Запада, который боится уровня нашей боевой готовности и боеспособности. Например, только летний период обучения в армии, который длится с 1 июня и заканчивается 30 октября, не был легким для военных. За это время они должны провести более 2 тысяч учений, в том числе девять международных. Это было сентябрьское стратегическое учение в России "Кавказ" с участие 12 тысяч солдат, маневры с участием военных стран ШОС "Мирная миссия", учения с белорусами "Нерушимое братство", с Монголией – "Селенга", с Индией – "Индр"», с Пакистаном – "Дружба-2016" и многие другие.

Шойгу: «В последнее время мы слышим много упреков от наших западных партнеров, опасающихся выросшего за последние годы уровня боевой готовности и боеспособности наших Вооруженных Сил. Плановые мероприятия нашей оперативной и боевой подготовки пытаются выдать за «угрожающие» сигналы соседним странам. Раскручиваются тезисы о военной угрозе, новой холодной войне, очередной гонке вооружения». Безусловно, это не так, наши Вооруженные Силы должны гарантированно обеспечить безопасность страны. Подчеркну, что масштабные мероприятия оперативной и боевой подготовки наших Вооруженных Сил –  не сигналы кому-то и тем более не угрозы. Это необходимое условие обеспечения боевой готовности военной организации любой страны».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров