аналитика
11 Августа 2016, 21:50


Штаб Клинтон обвинил Трампа в повторении слов Путина

330 0
Штаб Клинтон обвинил Трампа в повторении слов Путина Фото: Reuters

Предвыборный штаб кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон обвинил республиканского претендента Дональда Трампа в том, что он повторяет слова президента России Владимира Путина, сообщает в четверг РИА "Новости".

При этом штаб Клинтон приписал авторству российского лидера произнесенную Трампом фразу о том, что президент США Барак Обама фактически стал основателем террористической группировки ДАИШ в результате неудачной внешней политики на Ближнем Востоке.

"Что интересно в заявлениях Трампа, так это то, что он вновь повторяет основные тезисы Путина и наших противников, нападая на американских лидеров и американские интересы, при этом не предоставляя никаких серьезных планов по борьбе с терроризмом или повышению безопасности страны", — сказал представитель Клинтон Джейк Салливан.

В последние недели Россия стала видной темой в дебатах Республиканской и Демократической партий: Трамп критикует Клинтон и Обаму за то, что они испортили отношения с Россией и "упустили Крым" из состава Украины; штаб Клинтон, в свою очередь, обвиняет Трампа в симпатиях к РФ и в том, что российские хакеры якобы взломали сервера демократов с тем, чтобы помочь ему в президентской гонке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров