аналитика
6 Мая 2015, 00:59


Штаты обещают $20 млн за сведения о лидерах ИГ

59 2
Штаты обещают $20 млн за сведения о лидерах ИГ Фото: Reuters

Госдеп США пообещал награду в 20 миллионов долларов за информацию о местонахождении четырех лидеров группировки "Исламское государство", сообщает Associated Press.

За сведения о руководителе ИГ Абд аль-Рахмане Мустафе аль-Кадули Штаты обещают 7 миллионов долларов. По 5 миллионов долларов будут выплачены за информацию об Абу Мохаммеде аль-Аднани, который представляет группировку в СМИ, и о выходце из Грузии Тархане Тимуровиче Батирашвили, который в настоящее время командует боевыми действиями в северной части Сирии.

Награду в 3 миллиона долларов США выплатят за сведения Тарике бен аль-Тахаре бен аль-Фалихе аль-Авани аль-Харзи, который командует группировкой ИГ, воюющей на границе Сирии и Турции. Деньги будут выделены в рамках программы "Награды для правосудия".

Ранее сообщалось, что боевики группировки "Исламское государство" взяли на себя ответственность за стрельбу на выставке карикатур на пророка Мохаммеда, прошедшую в городе Гарленд, штат Техас. Двое нападавших устроили стрельбу на парковке выставочного центра и ранили охранника, после чего оба были застрелены.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров