аналитика
12 Ноября 2015, 21:25


Следователи из США назвали возможное место закладки бомбы на борту "Когалымавиа"

1 739 11
Следователи из США назвали возможное место закладки бомбы на борту "Когалымавиа" Фото: pbs.twimg.com/media/CTT7zIBWEAAUihZ.jpg

Следователи из США полагают, что бомба, взрыв которой мог стать причиной катастрофы российского самолета Airbus A321 в Египте, могла быть заложена в непосредственной близости от линии подачи топлива, сообщает The Daily Beast.

Данный вариант объясняет, почему следователи до сих пор не обнаружили следов взрывчатки на обломках самолета, останках жертв крушения и их личных вещах — если бомба располагалась рядом с линией подачи топлива, после взрыва горение топлива уничтожило все следы, отмечает издание.

Между тем, по словам бывшего высокопоставленного американского чиновника, на обломках нижней части фюзеляжа самолета остались небольшие отверстия. По его мнению, их могло оставить самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами. Согласно этой версии, взрыв привел к разгерметизации самолета. Этого могло оказаться достаточным, чтобы впоследствии лайнер буквально развалился в воздухе.

Ранее в четверг стало известно, что Египет одобрил участие ФБР в расследовании крушения российского пассажирского самолета А321 на Синайском полуострове 31 октября. Напомним, что на борту самолета "Когалымавиа", совершавшего рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа, все они погибли.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров