аналитика
18 Сентября 2015, 03:24


«Сливаем всех» - Мосийчук обвинил экс-нардепа «Свободы» в организации теракта у Рады

619 4
«Сливаем всех» - Мосийчук обвинил экс-нардепа «Свободы» в организации теракта у Рады Фото: twitter.com

Народный депутат Игорь Мосийчук, с которого накануне сняли депутатскую неприкосновенность, заявил, что организатором теракта возле Верховной Рады 31 августа, где погибли трое нацгвардейцев, является бывший депутат-свободовец Игорь Кривецкий. Об этом он заявил журналистам в кулуарах Верховной Рады, пишет украинское издание «Левый берег».

Стоит отметить, что вначале Мосийчук не хотел называть фамилию организатора терактов, заявив, что Авакову она известна и призвал огласить ее.

«Мне известно, что один из заказчиков взрыва и теракта у Верховной Рады был в администрации президента 30 августа. Я требую от министра внутренних дел Арсена Борисовича Авакова - ему это тоже известно - огласить фамилию этого человека», - заявил он.

Однако через 5 минут, узнав, что трое депутатов из партии «Свобода» голосовали против него, он выбежал из кабинета, где проходило заседание фракции Радикальной партии, и назвал имя одного из организаторов беспорядков у здания парламента.

«Я ознакомился с результатами голосования: за мой арест голосовали три «свободовца». Я снимаю с себя тогда все моральные моменты и заявляю, Кривецкий по прозвищу Пупс был на Банковой 30 числа», - сказал он и вернулся в кабинет.

Стоит отметить, что Игорь Кривецкий считается главным спонсором партии «Свобода».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров