аналитика
19 Сентября 2016, 20:50


Слёзы, проклятия и безнадёжность — Тимошенко рассказала о мольбах львовян вернуть Януковича

2 700 0
Слёзы, проклятия и безнадёжность — Тимошенко рассказала о мольбах львовян вернуть Януковича Фото: Drop of Light / Shutterstock.com

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко на заседании согласительного совета Верховной Рады в понедельник рассказала о разочаровании жителей Львова в политиках, пришедших к власти на Украине в результате Майдана.

Тимошенко сообщила, что во Львове она посетила книжный форум и поговорила с людьми в магазинах и на улицах.

"Такого количества слез, проклятий и безнадежности я не видела никогда! Я впервые услышала требование о том, что если демократические силы, которые при власти сейчас, не способны управлять страной, то пусть уходят и возвращают "злочинну владу" (преступную власть), которая делала для людей лучше", — сказала политик.

По ее словам, украинцы считают нынешнюю политику Киева системным и осознанным геноцидом. "Если так думают в Галичине, то можете себе представить, какие мысли у жителей других регионов", — добавила Тимошенко.

Видео: 112 Украина

В середине сентября депутат Верховной Рады от фракции "Батькивщины" Иван Крулько заявил, что Киев ради получения транша МВФ обязался сократить финансирование социальной сферы. По его словам, в тексте подписанного меморандума, в частности, упоминается повышение пенсионного возраста, закрытие малых школ и перевод медучреждений на баланс местных бюджетов.

Виктор Янукович был президентом Украины в 2010-2014 годах. Он покинул страну в феврале 2014 года после насильственной смены власти, сопровождавшейся массовыми протестными акциями в Киеве и других украинских городах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров