аналитика
21 Августа 2016, 07:25


СМИ: американский пловец Лохте солгал про ограбление из-за того, что был пьян

603 0
СМИ: американский пловец Лохте солгал про ограбление из-за того, что был пьян Фото: Reuters

Причиной, по которой американский пловец Райан Лохте сочинил историю про ограбление в Рио, стало алкогольное опьянение, сообщают СМИ. Впоследствии он, а также Гуннар Бентц, Джек Конгер и Джеймс Фейген, поддержавшие ложь коллеги по команде, признали, что их никто не грабил, извинившись перед бразильцами.

"В ту ночь я слишком много выпил и был в состоянии сильного алкогольного опьянения, так что я не знаю… Конечно, это не оправдывает меня. Я сильно преувеличил эту историю, беру на себя всю ответственность за эту шумиху... Я еще раз приношу свои глубочайшие извинения всему народу Бразилии", - цитирует признание Лохте РИА Новости.

Напомним, историю о том, что их якобы ограбили, американцы рассказали журналистам после возвращения в олимпийскую деревню с вечеринки, посвященной окончанию соревнований по плаванию. На этих соревнованиях Райан Лохте выиграл золотую медаль в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем. Выдумка пловцов спровоцировала скандал и создание специальной дисциплинарной комиссии МОК для расследования инцидента.

Напомним, вчера на другой лжи также попались 9 австралийских спортсменов. Полиция Рио задержала их за попытку пройти на полуфинальный матч по баскетболу по фальшивым пропускам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров