аналитика
30 Марта 2015, 01:59


СМИ: Канада из-за России не хочет подписывать соглашение по Арктике

1 188 7
 СМИ: Канада из-за России не хочет подписывать соглашение по Арктике

На встрече министров иностранных дел стран-участниц Арктического совета Канада не собирается подписывать документ в сфере предупреждения нефтяных разливов из-за участия в проекте России. 

"Известия" пишут, что этот документ не будет подписан из-за позиции Канады, отказывающейся от любых соглашений, в которых принимает участие Россия. Таким образом визит главы внешнеполитического ведомства РФ Сергея Лаврова в канадский город Икалуит 24–25 апреля, где будет проходить встреча, под вопросом.

"Все участники встречи, кроме одной страны, заинтересованы в подписании такого рода документа. 24 апреля главы МИД стран Арктического совета должны были его подписать, но пока это не представляется возможным. Теперь главная задача оставшихся семи стран - попытаться убедить несогласную сторону в необходимости подписания соглашения по разливу нефти", - рассказал изданию источник в Арктическом совете.

Арктический совет - международный форум, созданный в 1996 году по инициативе Финляндии для защиты уникальной природы северной полярной зоны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров