аналитика
28 Марта 2016, 19:28


СМИ: Навальный тайно встретился с западными идеологами украинского Майдана

6 437 12
СМИ: Навальный тайно встретился с западными идеологами украинского Майдана Фото: Reuters

Издание LifeNews обнародовало в понедельник видеозапись встречи бывшего советника губернатора Кировской области Алексея Навального с несколькими международными специалистами по организации революций в разных странах.

По данным ресурса, встреча состоялась 15 марта в отеле "Меркурий" в центре Москвы. Гости, большинство из которых имеют в среде международных дипломатов репутацию русофобов, вошли в фойе отеля в 18:00, где их лично приветствовал Навальный и его пресс-секретарь Кира Ярмыш. Затем они поднялись на верхние этажи отеля, где в приемной и в переговорной комнате провели беседу. Спустя полтора часа гости Навального покинули гостиницу.

По данным LifeNews, в числе гостей, встретившихся с бывшим российским чиновником, был бывший премьер-министр Швеции Карл Бильдт, также именуемый "кровавым шведом". Ранее он был спецпредставителем Евросоюза по бывшей Югославии и верховного представителя ООН в Боснии-Герцеговине и поддерживал бомбардировки НАТО по Югославии и ряд других боевых действий на Балканах.

После госпереворота на Украине политик также приезжал в Киев, где открыто поддержал "реформы, которые стали возможны благодаря Майдану". Бильдт, в том числе, заявил, что "Украина уже была на пути к более светлому будущему, но помешали этому угроза со стороны Москвы и шаткость Киева".

На аудиенции у Навального также присутствовал политический аналитик из Болгарии, исследователь посткоммунистической ситуации в России Иван Крастев. Он известен высказыванием: "Я не знаю людей, которые хотят жить в России", а также мыслями о Майдане: "В Киеве появилась власть, которая бьет, и на улицу вышло уже пятьсот тысяч человек".

В переговорах также участвовала сторонница оппозиционных митингов в Москве Кармен Клаудин, директор программы "Большая Европа" Европейского совета по внешней политике Весел Чернев, топ-менеджер крупнейшей нефтегазовой компании Норвегии Statoil Вестгаард Гейр Игмар и другие. Всего группа состояла из двенадцати человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров