аналитика
15 Июля 2016, 02:58


СМИ назвали самого влиятельного члена Еврокомиссии

397 0
СМИ назвали самого влиятельного члена Еврокомиссии Фото: reuters.com

В Европе опубликован рейтинг самых влиятельных политиков Еврокомиссии, первое место в котором занял глава высшего органа исполнительной власти Евросоюза люксембуржец Жан-Клод Юнкер. Об этом пишет издание Politico, которое и составило данный список.

Сообщается, что данный рейтинг основан на эксклюзивных интервью газеты с членами Еврокомиссии и главами их кабинетов, а также представителями лоббирующих структур.

Согласно списку самым влиятельным из членов коллегии еврокомиссаров является действующий председатель высшего органа исполнительной власти Евросоюза люксембуржец Жан-Клод Юнкер. Далее за ним по степени политического влияния в ЕС следует первый зампредседателя Еврокомиссии немец Франс Тиммерманс, еврокомиссар по энергетике cловак Марош Шефчович, еврокомиссар по энергетике и климату испанец Мигель Ариас Каньете, еврокомиссар по вопросам цифровой экономики и информационного общества Гюнтер Эттингер и еврокомиссар по экономике и финансам Пьер Московичи.

Интересно, что самым влиятельным «теневым» политиком в Еврокомиссии, по мнению Politico, остается глава кабинета Юнкера Мартин Селмайер.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров