аналитика
10 Февраля 2016, 12:30


СМИ: Порошенко ищет замену Яценюку

2 734 11
СМИ: Порошенко ищет замену Яценюку Фото: pbs.twimg.com/media/CaeK8YkW0AELR7-.jpg

Президент Украины Петр Порошенко принял решение об отставке премьер-министра Арсения Яценюка, однако до сих пор не определился с кандидатурой его преемника, пишет издание "Украинская правда" со ссылкой на источники во фракциях "Блока Петра Порошенко" (БПП) и "Народного фронта", входящих в правительственную коалицию.

"Он (Порошенко) уже не думает, снимать ли Яценюка. Он сейчас думает, кто будет после него (Яценюка). Как только найдет кандидатуру с голосами, отставка состоится", - сообщил представитель БПП.

Сейчас администрация президента Украины рассматривает в качестве кандидатов на пост главы правительства спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова и губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. При этом, по данным издания, существует еще одна кандидатура на должность главы правительства, однако имя данного кандидата не раскрывается. Озвучивать его отказались все собеседники газеты.

"Тактика президента будет проста - создание постоянных кризисов. У него есть большая фракция, они будут жаловаться, что не удается перезагрузить правительство", - говорит один из депутатов от "Народного фронта", близкий к Яценюку. "Сейчас все пошло в клинч, мы никого не сдадим. Если кто-то идет - все идут. Это углубление кризиса, потому что могли реально вырулить на нескольких рядовых министрах", - сказал представитель "Народного фронта".

Как отмечают эксперты, если договориться не удастся, то для власти это может закончиться досрочными парламентскими выборами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров