аналитика
25 Февраля 2016, 17:35


СМИ: темпы сокращения рабочих мест в США взлетели на 218%

2 164 3
СМИ: темпы сокращения рабочих мест в США взлетели на 218% Фото: Reuters

На 218% взлетели темпы сокращения рабочих мест в экономике США, сообщает портал "Дни.Ру", ссылаясь на данные компании Challenger, Gray and Christmas, специализирующейся в сфере профориентации. Если в декабре 2015 года американские работодатели сократили лишь 23,6 тысячи сотрудников, то в январе нынешнего года это число подскочило до 75 тысяч.

В энергетическом секторе США о массовых увольнениях заявили такие компании, как Halliburton и Schlumberger, в целом же о сокращении своих рабочих мест узнало 20 тысяч человек.

Помимо энергетического сектора, страдающего из-за низкой цены на нефть, проблемы настигли розничную торговлю. Так, руководство крупных сетей Walmart и Macy's заявило о невозможности конкурировать с онлайн-магазинами. Один лишь Walmart намерен закрыть 269 супермаркетов в разных странах мира, уволив в общей сложности около 10 тысяч человек.

Напомним, ранее агентство Bloomberg сообщало о том, что число американских компаний, урезавших дивиденды за минувший год, превысило показатель кризисного 2008 года. При этом официально кризиса в США нет, а рецессия, согласно уверениям властей, окончилась в 2011 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров