аналитика
8 Октября 2015, 19:28


Сооснователь Свободной сирийской армии заявил о готовности к диалогу с Москвой

3 042 6
Сооснователь Свободной сирийской армии заявил о готовности к диалогу с Москвой Фото: Reuters
Один из основателей Свободной сирийской армии (ССА) и координатор сирийской "Группы национального спасения" Фахд аль-Масри рассказал в четверг, что накануне встречался в Париже с заместителем министра иностранных дел России Михаилом Богдановым.
"Мы встречались с Богдановым по поводу позиции России по Сирии. Я являюсь сооснователем Свободной сирийской армии и координатором "Группы национального спасения". Мы, Свободная сирийская армия, готовы к встрече с представителями российских властей, и также мы готовы к встрече с представителями сирийского режима", — цитирует РИА "Новости" заявление аль-Масри.
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва не считает оппозиционную Свободную сирийскую армию террористической группировкой и готова установить с ней контакты. В этой связи Россия запросила у Вашингтона дополнительную информацию о данной структуре.
"Мы надеемся, что Россия реализует инициативу главы МИД РФ Сергея Лаврова и признает Свободную сирийскую армию. Я хочу попросить российские власти учитывать интересы народа нашей страны. Я надеюсь, сирийский народ не будет покинут международным сообществом", — отметил сооснователь ССА.
Аль-Масри призвал Россию "открыть реальный диалог" и "хорошо обдумать и пересмотреть свою позицию в отношении Сирии", в том числе, прекратить наносить авиаудары, от которых, по его словам, страдают мирное население и сама ССА.
Москва неоднократно заявляла, что Воздушно-космические силы РФ наносят удары исключительно по позициям террористов "Исламского государства" с применением высокоточного оружия, и все утверждения о том, что в результате атак страдают мирное население и оппозиция безосновательны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров