аналитика
15 Мая 2015, 22:54


Сотрудники Facebook высмеяли просьбу Порошенко

771 3
Сотрудники Facebook высмеяли просьбу Порошенко Фото: Reuters

Видео: Русский Блок
Сотрудники Facebook высмеяли просьбу Петра Порошенко открыть филиал крупнейшей социальной сети на Украине. 

В интернете появилось видео c реакцией сотрудников соцсети: они громко рассмеялись после того, как один из служащих на собрании озвучил Марку Цукербергу просьбу президента Украины.

Напомним, что 14 мая основатель Facebook Цукерберг провел совещание по развитию Facebook в штаб-квартире организации в Пало-Альто, в ходе которого ответил на вопросы, поступившие от пользователей. Он, в частности, отреагировал на жалобы украинцев по поводу того, что их посты были заблокированы по политическим мотивам.

"Мы блокируем контент, содержащий открытую агрессию, оскорбления по этническому признаку или призывы к насилию", — объяснил Цукерберг действия своей компании.

Комментируя предположения, что посты украинских пользователей могли модерироваться из российского офиса Facebook, Цукерберг отметил, что у компании нет представительства в России, а украинский сегмент входит в зону ответственности международной команды из Дублина.

Между тем сам Порошенко на своей странице в Facebook заявил о начале переговоров о создании офиса соцсети на Украине. 

"Перспектива об открытии украинского офиса Facebook очень важна. Считаю открытие офисов представительств международных компаний в Украине — приоритетом для нашего государства", — написал украинский лидер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров