аналитика
29 Августа 2016, 16:40


Советник Порошенко раскритиковал Washington Post за статью о поддельных фото из Донбасса

1 521 0
Советник Порошенко раскритиковал Washington Post за статью о поддельных фото из Донбасса Фото: Gil C / Shutterstock.com

Советник президента Украины Юрий Бирюков на своей странице в социальной сети Facebook в понедельник жестко раскритиковал газету The Washington Post за публикацию статьи о фальсификации Киевом фотографий с места военных действий в Донбассе.

Ранее американское издание опубликовало материал со ссылкой на экспертов, которые заподозрили военного фотографа и бывшего внештатного советника главы Министерства обороны Украины Дмитрия Муравского в том, что его снимки, якобы снятые в зоне боевых действий на юго-востоке страны, постановочные.

Бирюков заявил, что для поддержки и спонсирования Украины "от такой статьи в такой газете вреда и угрозы" больше, чем от самих военных действий в Донбассе. 

"Мнения о происходящем на Украине за рубежами нашей страны — разнятся. Да-да, там (в США — прим. ред.)… как бы так помягче… ну вот далеко не все верят в то, что Россия на нас напала", — написал советник украинского лидера.

Бирюков отметил, что в США общественное мнение является ключевым показателем перед выборами главы государства.

"В какой-нибудь оклахомщине или провансщине — далекие события на Украине не более чем картинка в телеящике. Кто картинку рисует, на основании чего картинку рисуют — тот и определяет, то и формирует", — написал чиновник.

Советник Порошенко подчеркнул, что появление такого материала наносит существенный удар по Украине, поскольку Киев "сейчас в крайней степени зависим от помощи", а финансовая и военно-техническая поддержка Запада — "это не с неба".

Бирюков также выразил мнение, что Муравский должен был сам уйти с поста советника главы украинского Минобороны, а не ждать, пока его уволят, поскольку это наносит репутационный удар по военному ведомству страны. Он также посетовал, что, несмотря на обвинения в фальсификации, работы фотографа продолжают висеть в коридорах военного ведомства страны, "их никто не снял и не планирует".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров