аналитика
2 Мая 2016, 11:40


Совфед: Преступление в Доме профсоюзов Одессы будет раскрыто

624 0
Совфед: Преступление в Доме профсоюзов Одессы будет раскрыто Фото: http://city-today.ru/
Виновные в поджоге Дома профсоюзов в Одессе будут наказаны и трагедии дадут справедливую оценку, считает первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. 

"Всё равно будет найдена правда. Когда-то случится смена украинского режима и придут взвешенные, патриотично настроенные политики. Это преступление будет вскрыто и ему дадут соответствующую оценку. Самое неприятное, что европейское сообщество молчит, как будто в Одессе произошёл рядовой случай. Это говорит о действии двойных стандартов. Это не может не сказаться на развитии дальнейшей ситуации на Украине, — сказал Джабаров, передает Life.ru.

Сенатор отметил, что действующий  губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, вероятно, будет держать нейтралитет.

2 мая 2014 года в Одессе произошли кровавые столкновения между сторонниками и противниками новых властей Украины.  В этот день произошло множество преступлений – начиная от организации массовых беспорядков и участия в них и заканчивая убийствами. Радикалы-националисты подожгли областной Дом профсоюзов, в котором укрылись противники Евромайдана. По данным МВД Украины, в этот день погибли 48 человек, многие из них сгорели заживо, более 200 были ранены. 

Стоит отметить, что в ежегодном докладе Госдепартамента США о правах человека, помимо прочих неприятных для Украины пунктов, содержится обвинение в адрес Киева, касающееся трагедии в Доме профсоюзов. Неспособность украинского правительства расследовать случаи смерти в Одессе и другие злоупотребления способствовали созданию атмосферы безнаказанности в стране, считают авторы доклада. Необходимо "предать правосудию" тех, кто совершил убийство людей в одесском Доме профсоюзов, заявил представитель Госдепартамента США Марк Тонер. "Вопрос нужно закрыть", отметил он. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров