аналитика
9 Октября 2014, 15:01


Стоимость нефти WTI достигла минимума за 17 месяцев

120 0

Нефть марки WTI торгуется на минимальном уровне за 17 месяцев. Сырье марки Brent достигло минимальной цены с июня 2012 года. Это произошло после публикации данных о запасах нефти в США. Об этом пишет сегодня Bloomberg.

По данным Энергетической информационной ассоциации, запасы сырья в США увеличились за последнюю неделю на 5 млн баррелей. Эксперты ожидали роста запасов на 2 млн баррелей. Цена нефти сорта Brent снизилась более чем на 20 % с последнего пика, что говорит о переходе рынка в медвежью фазу.

Эксперт австралийской компании Ayers Alliance Securities Джонатан Баррат отмечает: «Основными факторами падения цен на нефть сорта Brent являются избыточное предложение и сложная экономическая ситуация в Европе и Китае».

Фьючерсы на нефть сорта WTI торговались на уровне 87,62 доллара за баррель по состоянию на 14:00 в Сингапуре 9 октября. Объем торгов превышал 100-дневную скользящую среднюю на 46 %, что подтверждает существующий тренд. Фьючерсы сорта Brent торговались на уровне 91,56 долларов за баррель.

По данным МВФ, мировая экономика вырастет в 2015 году только на 3,8 %. Снижение экономической активности уменьшает потребление сырья, что говорит о высокой вероятности дальнейшего падения цен на нефть.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров