аналитика
11 Июня 2015, 22:29


Стросс-Кан в суде: участие в оргиях — способ восстановить силы после "спасения мира"

605 3
Стросс-Кан в суде: участие в оргиях — способ восстановить силы после "спасения мира" Фото: Reuters

Бывший глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан в ходе заседания суда во Франции заявил, что участвовал в секс-вечеринках для того, чтобы восстанавливать силы после "спасения мира" от финансовых кризисов.

Уже завтра, 12 июня, суд города Лилль должен решить, виновен ли Стросс-Кан в организации оргий с проститутками. По мнению экспертов, бывшего директора-распорядителя МВФ оправдают за неимением доказательств, несмотря на его откровенные показания.

В материалах дела Стросс-Кана называют "центральной фигурой" оргий и "королем праздника". Согласно версии обвинения, экс-глава МВФ участвовал в организации секс-вечеринок с участием большого количества проституток, в связи с чем прокуроры обвиняют его в сутенерстве. Доминику Стросс-Кану грозит до 10 лет тюрьмы и штраф в 1,5 миллиона евро.

В 2007-2011 гг. Стросс-Кан являлся директором-распорядителем МВФ. Ему пришлось подать в отставку после того, как горничная одного из отелей в Нью-Йорке заявила, что глава Международного валютного фонда пытался ее изнасиловать. Впоследствии следователи поставили показания женщины под сомнение, и уголовное дело развалилось. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров